В ПРИАНГАРЬЕ ПОТЕРЯВШИХ РАБОТУ ОПЕРАТИВНО ПЕРЕУЧАТ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ ПОТЕРЯВШИХ РАБОТУ ОПЕРАТИВНО ПЕРЕУЧАТ
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил постановление, определяющее порядок реализации мероприятий программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Приангарья на 2011 год. Речь идет о порядке подачи и оформления документов для опережающего обучения и стажировки работников, находящихся под угрозой увольнения. В постановлении прописан порядок участия в общественных работах, временного трудоустройства работников градообразующих предприятий, стажировка выпускников образовательных учреждений. Как сообщила пресс-служба губернатора, стажировка работников устанавливается профессиональными программами и составляет от трех месяцев до полугода. В случае направления работников на переобучение и стажировку в другую местность будет производиться возмещение расходов на проезд к месту обучения, суточных и расходов по найму жилого помещения на время обучения.
На реализацию программы по снижению напряженности на рынке труда в 2011 году власти направят около 300 млн рублей, из них из федерального бюджета – 284,8 млн рублей, из областного – 14,9 млн рублей.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 28 2011 13:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Вчера, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Вчера, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Вчера, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Вчера, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Вчера, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Вчера, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Вчера, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Вчера, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Вчера, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Вчера, в 10:35